Ростов-на-Дону, 04.08.2012, 15:34

Может ли как то повлиять на алименты то что я сожительствую с другим человеком.

Вопрос №1855275 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2012, 15:34
Могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, алименты как матери и на алименты ребенку со дня рождения. Если: с отцом ребенка в законном браке не состояли (я мать одиночка) когда мы начали сожительствовать он не сколько месяцев не работал (есть много свидетелей) и часто поднимал на меня руку, мы прожили год я от него забеременела, собирались расписаться-но он на 5,5 месяце моей беременности ушел, после чего у меня был нервный срыв и я обращалась за помощью психоневрологический диспансер. За период беременности он ни чем не помогал (говорил что ребенок не от него) когда родился ребенок он приехал посмотреть на него и привез продукты и немного денег. После этого год он вообще ни чем не помогал и не хотел видеть ребенка. Помогала его мама высылала нам 1000 р (редко раз в два в месяца) когда ребенку исполнился год он начал требовать что я вписала его в свидельство о реждении ребенка (я отказалась так как помощи материальной от него так и не поступало) ребенку скоро 2 года помощи от него нет и до сих пор. я сижу дома с ребенком заработка у меня нет ни какого в центре занятости я не стою на учете. У него есть ребенок от первого брака. Может ли как то повлиять на алименты то что я сожительствую с другим человеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты на содержание ребенка и на свое тоже ВЫ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ ВПРАВЕ! Поскольку юридически отца у ребенка нет. Если желаете получать алименты на содержание ребенка, сначала установите отцовство и впишите отца в свид-во о рождении.

04.08.2012, 15:38
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!а если я установлю отцовство ,на что я могу расчитывать??

Забыла сказать- хочу сделать тест днк на установление отцовства.после этого на что я могу расчитывать

?

04.08.2012, 15:44

На выплату алиментов Вы можете рассчитывать только после установления отцовства (добровольно или в суд.порядке). Взыскать алименты за прошлые года в Вашем случае НЕВОЗМОЖНО.

04.08.2012, 15:47