Москва, 03.08.2015, 08:36

Мать одиночка борется за права ребенка после разочарования в отце

Вопрос №7576095 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 08:36
Мы с отцом ребенка не состояли в браке. Он настаивал на аборте, потом он начал говорить что ребенок его и он его примет. После рождения обещал его обеспечивать, чтобы он не нуждался ни в чем. В итоге за два месяца он приехал 1 раз, не дал денег ни разу еще и занял у меня. А теперь когда мы получались заявил, что через два года он его заберет. Как мне отгородить ребенка и есть ли у него шанс его забрать? Я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс его забрать у Вас у него мизерный. А вот прекратить Ваше "звание" мать-одиночка он вполне может, обратившись в суд с иском об установлении отцовства.

03.08.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После установления отцовства он вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Но по данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери, тем более, в Вашей ситуации. Вам не о чем переживать.

03.08.2015, 08:39

Он может установить отцовство в суде при вашем отказе идти в загс и видеть ребенка. Если вы все время будете заниматься ребенком а он нет, то никто ему ребенка не передаст. Вам стоит начать собирать доказательства этого на всякий случай

03.08.2015, 08:40

Но установить отцовство он без генетической экспертизы не сможет, так ведь?

03.08.2015, 08:44

Суд назначит экспертизу. Если Вы не явитесь на нее и будете уклоняться, суд вынесет решение в его пользу.

03.08.2015, 08:48

сможет если будет ваше уклонение от нее но при наличии иных доказательств

03.08.2015, 12:12