Москва, 29.06.2021, 21:20

Выход из договора с Управляющей Компанией по оплате воды - возможность заключить новый договор в будущем?

Вопрос №18553021 из г. Москва
опубликован 29.06.2021, 21:20
Мы в одностороннем порядке вышли из договора с Управляющей Компанией (ТСЖ) об оплате воды по счетчикам и сейчас оплачиваем воду по нормативам города Москвы. Вправе ли мы в некотором будущем вновь заключить договор с той же Управляющей Компанией (ТСЖ) об оплате воды по счетчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это Ваше право может заключить договор.

29.06.2021, 21:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да, вправе в будущем заключить такой договор.

29.06.2021, 21:53

Да, у Вас есть такое право на заключение договора с УК.

- см. ст. 421 ГК РФ.

29.06.2021, 22:41

Заключить договор с той же Управляющей Компанией (ТСЖ)-возможно на основании статьи 426 ГК РФ

Для демонтажа своих счетчиков вам не требуется уведомлять свою УК.

30.06.2021, 09:36

Здравствуйте! Вы можете уведомить УК только протоколом общего собрания с указанием, что большинством голосов собственников Вашего дома принято такое решение (ст. 46 ЖК РФ). И больше никак. Письмо сопроводительное с протоколом общего собрания направляется в УК о замене счетчика воды.

04.07.2021, 17:14

Мы в одностороннем порядке вышли из договора с Управляющей Компанией (ТСЖ) об оплате воды по счетчикам и сейчас оплачиваем воду по нормативам города Москвы.

Вправе ли мы демонтировать из системы квартирного водопровода свои счетчики воды без уведомления Управляющей Компании об этом или надлежит её обязательно уведомить?

30.06.2021, 09:32

Заключить договор с той же Управляющей Компанией (ТСЖ)-возможно на основании статьи 426 ГК РФ

Для демонтажа своих счетчиков вам не требуется уведомлять свою УК.

30.06.2021, 09:37

Мы хотим уведомить Управляющую Компанию (ТСЖ) о своем намерении по собственной инициативе заменить счетчики воды.

Можно ли уведомить УК телеграммой БЕЗ уведомления о вручении (что дешевле по деньгам) или нужно обязательно давать телеграмму С уведомлением о вручении?

04.07.2021, 16:37