Какой процент из стоимости квартиры придется заплатить в суд в случае решения суда о продаже и разделе квартиры?
После вступления в наследство, квартира умершей матери была поровну поделена между двумя её детьми: братом и сестрой. Раздел квартиры возможен всвязи со сложивщимися отношениями только в судебном порядке. Какой процент из стоимости квартиры придется заплатить в суд в случае решения суда о продаже и разделе квартиры?
Такого решения суда не будет, это возможно только по мировому соглашению. Вам нужно думать о другом варианте. Если есть возможность переждала наследства, есть другое имущество, то сможете подать иск. Иначе смысла нет, каждый вправе продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ. Либо вселиться и проживать в квартире.