Можно ли не платить за полив, если есть колонка на участке в собственности?
Я живу в квартире и в собственности еще 11 соток земли. С апреля-июль начисляют за полив. Могу ли я не платить за полив, если на участке есть колонка?
Добрый день!
При установлении тарифов на летний водопровод нормативно-правовым актом органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления помимо размера платы за воду, как правило, устанавливается также срок поливочного сезона и норматив потребления холодной воды в целях полива.
Если на вашем участке имеется собственная скважина, то следует передать в водоканал соответствующие документы на скважину и заявление об освобождении вас от оплаты за полив.
Лена, вам нужно жалобу в Прокуратуру написать... а не не платить прото не можете...