Как изменение жилищных условий влияет на мою очередь на улучшение жилья и можно ли меня снять с нее?
Стою с семьёй в очереди на улучшение жилищных условий, на данный момент живу в квартире, которая принадлежит 4-м людям (матери, отцу, сестре и мне по 1/4), и так как моих квадратов мало, моей части, встал на очередь. Сестра вышла замуж, переехала, отец умер, и мать хочет продать квартиру и приобрести жильё поменьше, что бы не платить за неё деньги (ЖКХ). И могут ли меня снять с очереди, если я поменяю жильё? Например буду снимать дом, но прописан буду так же, что не будет хватать квадратных метров по закону. В каких случаях вообще меня могут снять с очереди?
Лучший ответ
Вас могут снять с очереди, если отпадет основание, по которому вы на нее вставали. То есть, если у вас будет хватать квадратных метров и вы перестанете быть малоимущими. При этом, вы предоставляете справки в Администрацию. И в том числе справку о прописке.
Спасибо большое, помогли