Иркутск, 30.06.2021, 09:37

Как получить доступ к унаследованной квартире, если сокровищница ключей закрыта новым сожителем?

Вопрос №18553686 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2021, 09:37
Умер отец. Жил он не с мамой, а с другой женщиной. Они купили квартиру я вступила в наследство и получила 1/6 долю квартиры. Так вот эта женщина не даёт мне дубликат ключей и говорит что 1/6 не вселяемая. Как быть? Как мне быть с ключами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется подавать иск стст 131-132 ГПК РФ к этой женщине Об установлении порядка пользования помещениями в этой квартире.

30.06.2021, 09:42

Пишите письменную претензию и иск в суд о порядке пользования жилым помещением.

30.06.2021, 09:38

Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

30.06.2021, 09:38

А не подскажите это платно?

30.06.2021, 09:39

Что платно? Для подачи в суд необходимо заплатить госпошлину за каждое требование. И почтовые расходы тоже платно.

30.06.2021, 09:40

Да это платно сейчас нет ничего бесплатного.

30.06.2021, 09:41