Нижневартовск, 30.06.2021, 12:45

Как повлияет незабираемое письмо на срок отмены судебного приказа?

Вопрос №18554114 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2021, 12:45
Скажите 23.06. Я отправила письмо по почте об отмене судебного приказа, по трек номеру я вижу что письмо дошло, но его не забирают, это как то повлияет на срок отмены? (10 дней которые даются на возражение?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет! На письме есть исходящая и входящая печать почты, поэтому никак не повлияет.

30.06.2021, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак, так как Вы уложились в 10 дневной с рок. только не потеряйте квитанцию об отправке.

30.06.2021, 12:46

Елена, нет, на срок это никак не повлияет.

Сроком предоставления письма об отмене судебного приказа будет считаться дата отправки письма - по почтовой квитанции.

Вам все верно написали - не теряйте документы об отправке.

30.06.2021, 12:49

Добрый день, Елена! К сожалению, да, и не в Вашу пользу, в силу нормы ст.128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

30.06.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Имеет значения дата отправки. Считается, что в срок Вы уложились.

30.06.2021, 12:54

Нет, не влияет, считается, что вы возражения на СП подали вовремя.

30.06.2021, 13:13

А если чек утерян, но у меня есть приложение Почта России и там видно когда я отправила это письмо?

30.06.2021, 12:50

Этого будет вполне достаточно. Значит у мирового судьи реально много дел и он просто физически не успевает.

Переживать Вам не за что.

30.06.2021, 12:52

Если письмо отслеживается, то можете распечатать с сайта Почты России почтовое отслеживание, если возникнет вдруг вопрос по срокам.

30.06.2021, 12:54