Находка, 03.10.2019, 13:30

Влияет ли невыдача отправленного возражения на сроки отмены судебного приказа о взыскании задолженности?

Вопрос №16384247 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2019, 13:30
20.09.2019 я получила по почте России судебный приказ о взыскании задолженности. Отправила возражение в положенные сроки (суд был не по месту жительства). Возражение с уведомлением. Отслеживая "путь"письма, знаю, что оно дошло до места назначения, но его не забирают с почты. Вопрос: это влияет на сроки подачи заявления об отмене приказа? Т.е.,если они не забирают письмо с почты, значит приказ вступит в силу и будет работать пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Вы отправили заявление от отмене приказа?

03.10.2019, 13:39

Да.я отправила заявление об отмене приказа.

03.10.2019, 23:03

Каким письмом отправили возражение относительно исполнения приказа?

03.10.2019, 23:10

Отправила письмо с уведомлением о вручении.

04.10.2019, 00:33

Наталья, нет, не влияет, поскольку, если вы сами в срок уложились, то вина суда (помощника или секретаря), что его работники не забирают Ваше письмо с почты. При получении письма в любой срок суд отменит судебный приказ. Вам придет обратное уведомление, когда с почты его заберут, будут стоять даты.

Всего доброго.

04.10.2019, 01:10

С уведомлением о вручении заказное? Значит работники почты должны были его принести в суд. А вот если ценное, то секретарь должен за ним сходить.

04.10.2019, 01:24