Сестра имеет две комнаты в общежитии, а мне не где жить, могу ли я снимая в аренду жиле подав в суд, что-бы она оплатила.
Помогите пожалуста. Я и моя сестра являемся собственниками 1/2 доли в трех комнатной квартире, после смерти мамы. Она обещала выкупить - не выкупает. В квартиру не пускает, проживает там со своим мужем и совершеннолетней дочерью. Там мои вещи я до смерти мамы проживала с ней и делала ремонт в этой квартире, обставила ее. Сестра имеет две комнаты в общежитии, а мне не где жить, могу ли я снимая в аренду жиле подав в суд, что-бы она оплатила. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Вы можете в судебном порядке взыскать с нее компенсацию за пользование Вашей долей.
Спасибо Михаил Яковлевич.