Когда заработает закон о сохранении прожиточного минимума за долги - когда можно будет подать заявление судебным приставам?

Вопрос №18554703 из г. Нальчик
опубликован 30.06.2021, 16:39
Скажите, а когда заработает закон который вчера подписал Путин о сохранение прожиточного минимума за долги, то есть когда уже человек может пойти подать заявление судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

30.06.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Данный закон вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

30.06.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Подписанный В. Путиным Закон о защите гарантированного минимального дохода граждан от списания за долги, вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

30.06.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите там не много не понятно,, а вот если человек получает пенсию на почте, а там говориться только за банковский счёт, то человеку нужно переводить пенсию на карту?

30.06.2021, 16:53

Алена, пенсия почтовым переводом более удобна, так как на нее не смогут наложить арест приставы. Что касается закона, то он не обязывает получать пенсию только на карту банка.

30.06.2021, 17:09