Как получить справку о выходе из гражданства Украины, если консульство недоступно?

Получила в мае 2021 гражданство РФ. Была гражданкой Украины. Хочу устроиться в полицию, но в кадрах потребовали справку о выходе из гражданства Украины. Как можно получить данную справку, если в Посольство Украины попасть нереально (записи нет, а так не пускают)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Через представителя в Украине, по запросу в ДМС Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, можно получить дистанционно информацию об отсутствии гражданства Украины, документы отправить почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.

Здравствуйте. Уточните в кадрах достояно ли написать нотариальное заявление о выходе из гражданства и отправить его заказным письмом на консульство Украины. Удачи.