Окончание срока на подачу частной жалобы

Определение суда вынесено 17 июня. Когда заканчивается срок на подачу частной жалобы - 1 или 2 июля?

Лучший ответ

Сроки исчисляются в рабочих днях.

ГПК РФ

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Следовательно, при вынесении определения 17.06, последний день обжалования 08.07. но подать можно и раньше.

Большое спасибо!

Последний день подачи жалобы - 2 июля.

спасибо!