Как посетить и подать заявление на ВНЖ для несовершеннолетнего гражданина Украины, имея нотариально заверенное согласие его матери-гражданки РФ?
На основании нотариальной доверенности можете представлять интересы. В доверенности должны быть прописаны конкретные полномочия.
Уже ответила на этот вопрос.
На вид на жительство по доверенности подать заявление нельзя. Заявление в отношении ребенка подается лично родителем (усыновителем, опекуном).
Добрый день!
Да, по этой доверенности вы имеете право.
Добрый день, Ольга.
Все зависит от содержания текста доверенности.
Вы можете обратиться в ФМС РФ с доверенностью и Вам сообщат, подходит она или нужно оформить другую у нотариуса.