Могу я на дочь подать на выплату алементов её детям? Внуки (дети дочери) живут со мной на моем обеспечении.
Конечно можете. Обратитесь в органы опеки и попечительства и они могут обратиться в суд в Ваших интересах. Либо самостоятельно подаете иск на основании ст.80 СК РФ. Надо доказать, что несовершеннолетние дети проживают именно с Вами и находятся на Вашем полном иждивении, а так же показать свое материальное положение и расчет расходов, которые Вы несете на содержание внуков.
Здравствуйте! Вы можете подать на алименты, но для этого нужно сначала лишить её родительских прав.
Добрый день. Если дочь будет лишина родительских прав, а Вы назначены опекуном то можете.