Возможность проведения видео-аудио записи судебного процесса - как и где подать ходатайство?
Можно ли обратиться с ходатайством о проведении видео аудио записи судебного процесса? Если существует такая практика, то куда нам обратиться? Дело в том, что мы убеждены в невиновности нашего сына. Адвокат из бывших работников ФСКН, уже второй и действий от него мало. Видно своих бывших не хочет злить. Да и не собирался. Просто на беде тихо зарабатывает. А следователь видно готовит неприятные сюрпризы. Так, что на момент ведения следствия, мы скорее всего не узнаем ничего, что готовят нашему сыну. Вот и хотелось бы запечатлеть тот кошмар, который ожидает нашего сына на суде, что бы в последствии иметь эту запись как аргумент, хоть какой-то огонёк надежды на спасение дальнейшей жизни нашего сына.
Лучший ответ
Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.
Большое , Вам , спасибо , Шамиль! Удачи в работе и жизни !