Саратов, 01.07.2021, 11:03

Хочу отметить завершения на родственника, как правильно сделать это?

Вопрос №18556149 из г. Саратов
опубликован 01.07.2021, 11:03
Хочу отметить завершения на родственника, как правильно сделать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 1 ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Завещание может быть отменено как путем оформления специального документа — распоряжения об отмене завещания, так и путем составления нового завещания.

Распоряжение об отмене завещания и любое последующее завещание могут быть удостоверены у любого нотариуса независимо от места жительства (места пребывания) завещателя, места нахождения завещанного имущества или места нахождения нотариуса, удостоверившего отменяемое завещание. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в той же форме, что и завещание.

01.07.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.03.2023, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Обратиться к нотариусу, который заверял ваше завещание и сообщить о желании отозвать его.

01.07.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.03.2023, 14:24

Добрый день. Если это вы были лицом, которое завещал, то вы вправе обратиться к нотариусу и или его отменить или составить новое.

01.07.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.03.2023, 14:25

Обратитесь к нотариусу для отмены завещания, это Ваше право.

01.07.2021, 11:21

Новое завещание автоматически и отменить старое.

С уважением.

01.07.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

31.03.2023, 14:24

Новое завещание делать нет смысла, а старое как лучше отметить?

01.07.2021, 11:22

Идете к нотариусу и пишите заявление на отмену, однако также по закону и создании нового завещания старое автоматически анулируется!

01.07.2021, 11:36

Спасибо!

31.03.2023, 14:24

Отмечайте, кто вам мешает? Завершение же вы завершили?

22.06.2023, 13:42