Как отменить алименты которые я выплачивал родственнику. Родственник умер.

Вопрос №19570802 из г. Чита
опубликован 25.07.2022, 15:08

Как отменить алименты которые я выплачивал родственнику. Родственник умер.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательства прекращаются в связи со смертью получателя средств.

Если в отношении Вас имелось ИП у приставов, то обратитесь к ним. Если есть решение суда, то обратитесь в суд.

25.07.2022, 15:11

Обратитесь в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов в связи со смертью получателя.

25.07.2022, 15:11

Приставы говорят что не могут отменить решение мирового судьи. Мировой суд отправил в районный так как сумма фиксированная, так сказали. В районном заявление не приняли так как принимают только исковые заявления, а ответчика нет. И писать не на кого, по этому заявление не приняли. Алименты продолжают снимать уже три месяца.

25.07.2022, 15:15

Приставы правы. Они не могут отменить решение мирового судьи. Нужно обращаться в районный суд с заявлением о прекращении алиментов.

25.07.2022, 15:17