Как выписать человека из жилплощади, если он отказывается добровольно?

Мне нужно выписать со своей жилплощади человека (брат мужа). Дом куплен на маткапитал. В паспортном столе сказали, только через суд. У него в др обламти есть куда прописаться, но добровольно отказывается. Имею я права его выписать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Имеете полное право его выписать в судебном порядке. Для этого Вам нужно подавать исковое заявление в суд.

Спасибо за объяснение!

Да, имеете право, но только в судебном порядке.

Добрый день!

Да Вы имеете право подать заявление в суд на снятие с регистрационного учета без предоставления жилого помещения. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу для подготовки необходимых документов.

Да вам необходимо подготовить исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и подать в суд.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата мужа утратившим права пользовании.

На основании решения суда его снимут с регистрационного учета.

Право подать в суд конечно иеете. В зависимости от конкртеики и определиться с видом иска.