Как приватизировать дом за городом, где зарегистрированы мать и несовершеннолетний ребенок, и продать его знакомым - подробная инструкция.
Здравствуйте Кира
В общем и целом можете обойтись без предварительного договора, без риэлторов, однако разрешение органа опеки и попечительства получить придется, сотрудники опеки должны убедиться в том, что вы действительно намерены выделить долю ребенку в доме мужа.
Подготавливайте расписку, что обязуется в случае покупки нового жилья, выделить долю ребенку. Получаете разрешение. В первую очередь собрать документы, дающие Вам право его продать, без последствий (трудностей) для покупателя, ну и Вас. Можете составить как предварительный, так и сразу выйти на основной, это как Вы договоритесь с покупателем. Можно все без риэлторов. Ну и перед продаже, сняться с регистрационного учета.