Соседи требуют выселения мужа из общей коммунальной квартиры
Здравствуйте!
На основании Статьей 31 Жилищного кодекса РФ (ч. 1) предусмотрено, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Ваш муж может проживать с Вами!
Да, муж имеет право проживать в коммунальной квартире на основании ст. 31 ЖК РФ.
Согласия соседей здесь не требуется, наличие регистрации это вообще не их дело, игнорируйте требования, но может придти участковый.
Без регистрации можно жить до 90 суток, далее штраф.