Как отменить судебный приказ - нужно ли отправлять копию взыскателю и квитанцию судье?

Пришёл судебный приказ, хотим написать на отмену в течении 10 дней, надо ли копию отправлять взыскателю и прикладывать квитанцию судье?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В приказном производстве никому никаких копию направлять не надо

Подаете в течение 10 дней свои письменные возражения мировому судье.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер, нет не надо

Срок - 10 календарный дней с момента получения копии судебного приказа. Не пропустите, восстановить будет затруднительно.

Спасибо за полезный совет!

Срок у Вас 10 рабочих дней. На подачу возражений. Ст. 107. ГПК.

Достаточно направить в установленный срок в суд возражения на СП.