Отказано в иске на установление факта трудовых отношений, несмотря на доказательства работы в сентябре
Я начала работать с 20 сентября. Договорились с директором, что устроена я буду официально. Но...В это же время директор уехал в командировку, но сказал, что все оформят. Приехал только 20 октября. После требования заключить договор с 20 сентября, указал, что сентябрь уже прошел, и заключить можно только с 1 октября из за налогов. В противном случае я могу просто идти искать другую работу. Неожиданно, но факт. Расстроившись, что потеряла 1,5 месяца зря - подписала договор и заявление о приеме на работу с 1 октября. Потом обратилась в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Судья подводит к тому, что я сама подписала заявление о приеме на работу с 1 октября. А заявление с 20 сентября можно было и почте отправить. На основании этого отказала в иске. Разве здесь только моя вина и ответственность? Доказательства фактической работы в сентябре я предоставила.
Лучший ответ
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Не понятно о каких 1,5 месяцах Вы говорите, если с 20 сентября работаете, а договор подписали с 01 октября? 10 дней получается.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение.
Если не согласны, можете обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции.
Вы же уже задавали этот вопрос, с какого числа написали заявление о принятии - с такого вас и приняли.
Добрый день, если не согласны, можете обжаловать решение суда. С уважением Мартынцев Михаил.