Проблемы с международной посылкой - потеря, отсутствие ответа и возмещение

Посылка международная CL03...022RU я отправитель отправлена 30.06.2020 c 21.07.2020 по ней нет никаких движений 7.10.2020 подано заявление на розыск посылки. Получен ответ от почты подтверждающий потерю посылки датированный 21.02.2021 м 26.02.2021 Обращение за возмещением, с приложением чека - чек в почти нечитаемом состоянии - именно это их не устроило - что удалось выяснить только самому! Обзвонив 550 инстанций и телефонов. Никакого ответа ни в каком виде я так и не получил ни письменно, ни электронно при том, что с 26.02.2021 подана куча жалоб и они зафиксированы на ситуацию по той же горячей линии. На каждую из которых они дают отписки - у вас мол международное отправление? Ну так ждите на каждый ваш вопрос ответ 3 месяца. Поскольку вопрос касается международной посылки. Ссылаясь я так понимаю на "Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции (Стамбул, 2016)." Однако Вопрос потеряна или нет и кто виноват уже решен - что подтверждает их письменный ответ и сейчас уже все мои жалобы и вопросы не подпадают под эту норму и не должны тянуться по 3 месяца. Так можно же годами тянуть! 18.05.2021 на почту подана жалоба, о том что невыплата на основании отсутствия или состояния чека является нарушением ЗОЗПП п 5 ст 18 и будет подана жалоба в отдел по защите прав потребителей и исковое заявление в суд на сегодняшний день 02.07.2021 нет ни возмещения, ни письменного ответа или пояснения по ситуации На что я могу рассчитывать и могу ли в случае подачи иска в суд подача на розыск посылки - ответ ********** 137 календарных дней (92 рабочих дня). Подача заявление на возмещение денежных средств - сегодняшний день ******* 126 календарных дней (86 рабочих дней) жалоба на действия сотрудников почты и нарушение ЗОЗПП в письменном виде ************ 45 календарных дней (32 рабочих дня)
Лучший ответ

Добрый день!

Вы уже можете спокойно обращаться в суд с требованием взыскать стоимость посылки, стоимость пересылки, неустойку, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования, компенсацию морального вреда.