Как мне разблокировать карту, которую судебные приставы заблокировали
Мою социальную карту мир судебные приставы заблокировали, что мне делать?
Ом-Дарый, если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства могут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте. Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Делайте выводы.
Уточняйте реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт, а затем его обжалуйте установленным порядком.
Платить долги, отменять судебный акт.
С 01.06.20 введены коды рождения денег (1, 2, 3) по которым банк видит снимать деньги или нет. При поступлении денег с кодом 2, 3 в платёжном поручении банк обязан вам выдать всю сумму поступивших ДС.
Обращение взыскания на счета должников в банках и кредитных организациях установлены ФЗ "Об исполнительном производстве".