Если отправляете документы по почте ответчику, то нужно внести изменения в подготовку документов.

Вернули исковое заявление, т.к. по новому закону необходимо самим отправлять копии документов ответчику.

Подскажите. Пожалуйста, каким образом это выглядит? Если я иду отправляю документы по почте ответчику, что я должна приложить к исковому заявлению? Чек об отправке, этого достаточно?

Лучший ответ

Изучите ст. 132 ГПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Вы должны отправить иск ценным письмом, с описью вложения. К иску. Поданному в суд приложите квитанции об отправке и опись вложения.

Спасибо за понятный ответ!

Да, достаточно чека об отправке. Его Вам на почте выдадут. Его и приложите к иску в суд.

Спасибо за помощь!

Квитанцию с почты. Странно, что сразу вернули, а на дали время на устранение недостатков...

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам вернётся почтовая карточка, ну и чек сохраните. Отправьте ответчику письмо с описью вложений. Получите карточку и с её копией несите заявление в суд. Мир изменился сейчас сначала направляется ответчику, чтобы суды не несли почтовые расходы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

На почте получите квитанцию (чек) о направлении документов ответчику, сделайте себе копию, а оригинал приложите к документам в суд. Этого достаточно.

Благодарю за потраченное время!