Как оформить покупку доли в квартире, если часть ее уже принадлежит ребенку?
Нет. Только нотариус.
Нет. привлекать опеку не требуется.
По закону продавец должен предложить выкупить доли вашему ребенку в лице представителя, то есть вас. то есть вам же и должны предложить выкупить долю. Тогда органы опеки должны принимать участие.
Орган опеки только будете привлекать при продаже доли н/л собственника.
Добрый день, Наталья Николаевна! Все вопросы, связанные с отчуждением имущества, в которой доля принадлежит несовершеннолетним, нужно начинать с предварительной консультации органов опеки и попечительства.
Также, не известно, как будет классифицирована норма ч.3 ст.37 Гражданского Кодекса РФ, где указано, что запрещены сделки между законными представителями и их подопечными., поэтому органы опеки, скорее всего, скажут в сделке.