Возврат залога за участок, находящийся в зоне санитарной охраны - возможно ли?

Был пописан предварительный договор о купле продаже участка по застройку нового дома. Был внесен задаток (100 000 р)Продавец обязался провести межевание земли. Обратившись в строительную организацию, выбирая проект дома, нам стало известно, что на этом участке нельзя официально построить жилье-т.к участок находится во 2 зоне санитарной охраны месторождения минеральных вод. По причине, не зависящей от нас, мы собираемся расторгнуть договор. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на возвращение суммы залога?

Лучший ответ

Необходимо читать условия договора.