Отсутствие записи видеорегистратора в ДТП, где погиб мой сын - правомерность действий следственного отдела и автомобиля ГАИ.

27.06.17 года произошло ДТП с участием моего сына и его знакомого, в котором мой сын погиб. С этого времени я не могу добиться от следственного отдела предоставления записи видеорегистратора, как доказательство важное о установлении водителя автомобиля, в котором погиб сын (в автомобиле был сын и его знакомый). Сегодня пришёл ответ, что видео уничтожено, потому что. персональные носимые устройства регистрации информации в 2017 году не использовались, а были введены в 2020 году. Вопрос: так ли это и для чего тогда патруль видео стоял в автомобиле ГАИ, если эти данные не используют, как доказательством? В праве ли они уничтожили видео и списали автомобиль, не использовав данные?
Лучший ответ

Обратиетсь в прокуратуру для проведения проверки данных фактов, действия незаконны.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если вам пришел такой ответ, то теперь видео не найти. Постарайтесь принять ваше горе, вам следует жить дальше.