Красноярск, 02.07.2021, 15:11

Отсутствие записи видеорегистратора в ДТП, где погиб мой сын - правомерность действий следственного отдела и автомобиля ГАИ.

Вопрос №18558888 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2021, 15:11
27.06.17 года произошло ДТП с участием моего сына и его знакомого, в котором мой сын погиб. С этого времени я не могу добиться от следственного отдела предоставления записи видеорегистратора, как доказательство важное о установлении водителя автомобиля, в котором погиб сын (в автомобиле был сын и его знакомый). Сегодня пришёл ответ, что видео уничтожено, потому что. персональные носимые устройства регистрации информации в 2017 году не использовались, а были введены в 2020 году. Вопрос: так ли это и для чего тогда патруль видео стоял в автомобиле ГАИ, если эти данные не используют, как доказательством? В праве ли они уничтожили видео и списали автомобиль, не использовав данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиетсь в прокуратуру для проведения проверки данных фактов, действия незаконны.

02.07.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если вам пришел такой ответ, то теперь видео не найти. Постарайтесь принять ваше горе, вам следует жить дальше.

02.07.2021, 15:17

Извините, но кроме как предложить обжаловать действия органов в порядке ст. 124 и ст. 125 УПК РФ я Вам не могу... Дело уголовное возбуждено хотя бы? Есть обвиняемый? Про КАС РФ ещё могу напомнить - Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

02.07.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Привлеките юриста для последовательного отстаивания Ваших прав!

02.07.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Извините, но кроме как предложить обжаловать действия органов в порядке ст. 124 и ст. 125 УПК РФ я Вам не могу... Дело уголовное возбуждено хотя бы? Есть обвиняемый? Про КАС РФ ещё могу напомнить - Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

02.07.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А водитель так и не установлен? Иных доказательств нет?

02.07.2021, 15:20

Обвинили моего сына, но естественно уголовное дело прикрыли.

02.07.2021, 15:21

Вы сейчас чего хотите добиться? Справедливости?

02.07.2021, 15:22