Налог на недвижимость для физлиц введен в Крыму - как правильно распределить платежи с собственниками квартиры?
В Крыму впервые будет введен налог на недвижимость для физлиц. Поэтому возникло несколько вопросов. Имеется квартира 50 м.кв. на 4 собственников (у троих по 1/16 доли, у четвертого все оставшееся). У этого четвертого имеется еще квартира 55 м.кв, но кадастровая стоимость в 2 раза выше. Как выгоднее платить налог, к какой квартире применить льготу в 20 м.кв? а как будут платить члены семьи у которых незначительные доли и применяется ли к их имуществу льгота? Обьясните пожалуйста пока есть время разобраться и сходить в налоговую.
Здравствуйте. Ходить в налоговую? Позвоните на горячую линию им.