Получили паспорт РФ, нет возможности сделать просписку, обойдемся только штрафом или чем ещё грозит?
Здравствуйте, Жанна.
Вам следует помнить, что начиная же с 91 дня нахождения не по месту постоянной регистрации, человек рискует быть оштрафован согласно положениям КоАП России.
В 2018 году установлена ответственность за пребывания по месту проживания без регистрации в размере 2-3 тыс. рублей. Именно такую сумму Вам придется заплатить в регионах Российской Федерации. Что касается таких крупных городов как Москва и Санкт-Петербург, то тут придется заплатить в 2 раза больше (5-7 тыс. рублей).
Ваш ребенок (дети), проживающие вместе с Вами в собственном жилье или на съемной квартире, в обязательном порядке должны быть взять на регистрационный учет.