Отказ в материальной помощи на свадьбу - законно или нет?
Здравствуйте.
Вы не написали где вы работаете или проходите службу.
Если работаете в коммерческой организации, то, как правило, подобные выплаты прописаны в локальном акте, например, в положении о выплате заработной платы и стимулирующих премий, или в коллективном договоре.
При этом юристы в коммерческих организациях, тоже как правило, стараются включить в данные документы оговорку о необязательности данных выплат, и что они зависят от экономического состояния предприятия.
Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть локальные акты и что именно в них написано.
Добрый день. Смотря каким внутренним актом это предусмотрено.