Соседская конфликтная ситуация - что делать, когда соседка кричит на ребенка?

Вопрос №18559438 из г. Костанай
опубликован 02.07.2021, 20:03
Сегодня, пока я была на работе, моя дочь 11 лет занесла в подъезд котенка и оставила на минуту, чтобы набрать ему воды, так как на улице пекло. В это время соседка постучала и начала сильно на неё кричать, чтобы моя дочь вынесла котенка на улицу. Ребёнок попытался объяснить, что через минуту она выйдет с водой и уберёт котенка на улицу, но соседка не давала ей и рта раскрыть, все время орала, на что моя дочь просто захлопнула дверь перед её носом. Вечером я попыталась соседке объяснить, что она не имеет права повышать голос на чужих детей, что можно просто сделать замечание и вечером все выяснить со мной лично. Но она начала снова кричать, что моя дочь сама виновата, что приносит в подъезд животных, хотя такого не было, то есть разговора у нас не получилось. Какие действия я могу предпринять по отношению к соседке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких действий вы не можете предпринять, разве что наорать на вашу соседку, если это вам поможет.

03.07.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за своевременной ответ

Добрый день! Объективно говоря, никаких Ваших прав соседка не нарушила. Поэтому пока никаких.

02.07.2021, 20:06

То есть посторонний человек имеет право кричать на чужого ребёнка?

02.07.2021, 20:08

Это вопрос, который регулируется нормами морали, а не права или закона. Нехорошо орать, конечно, но и нарушением закона это не является. Думаю, что вполне понятно объяснил.

03.07.2021, 11:07

Юридические услуги в Костанай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034