Симферополь, 02.07.2021, 21:26

Можно ли освободится сыну досрочно если у него Вич 4 Б вторичной стадии заболевания и ГепатитС.

Вопрос №18559578 из г. Симферополь
опубликован 02.07.2021, 21:26
Можно ли освободится сыну досрочно если у него Вич 4 Б вторичной стадии заболевания и ГепатитС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можно. Только нужно грамотно составить ходатайство в суд. Собрать медицинские документы, заключения. Лучше, чтобы это сделал адвокат.

02.07.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Эльвира, можно решить,

Обратитесь за помощью к юристу в ЛС. Спасибо.

02.07.2021, 21:28

Вы сможете составить и стоимость ваших услуг я живу в Крыму сын сидит в Адыгея справки есть.

02.07.2021, 21:33

Здравствуйте, Эльвира!

Если у сына серьезные заболевания, то его можно освободить от отбывания наказания.

Сразу хочу сообщить, что это сложно, НО ВОЗМОЖНО.

Необходимо будет написать грамотное ходатайство, а также собрать документы, подтверждающие состояние здоровья сына.

Согласно ст. 81 УК РФ,

Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в стадии вторичных заболеваний 4B в фазе прогрессирования и терминальной стадии

B20 - B24 - является заболеванием, при котором могут освободить сына от отбывания наказания.

Обратитесь к юристам в личные сообщения и вам помогут разработать ходатайство и направят в нужное русло.

Разработка ходатайства производится на платной основе, цену уточняйте пожалуйста в личных сообщениях, рекламировать свои услуги на сайте запрещено.

Всех благ Вам и терпения!

02.07.2021, 21:39

Добрый вечер. У вас на странице на этом сайте есть есть раздел - личные сообщения. Советую зайти туда и почитать, возможно кто-то предлагает вам реальную помощь.

04.07.2021, 23:50