Перебои с водой и электричеством на стройке нового дома привели к затоплению соседей - кто виноват и какую компенсацию можно получить?
Рядом идёт стройка нового дома, в связи с этим постоянные перебои с водой и электричеством (переключают, подключают и тд) Были на работе. Из-за резкого напора подачи воды по видимому после отключения, разорвало шланг (армированнный в металлической оплётке) подачи воды на смеситель и мы затопили соседей. По факту получается виноваты те кто увеличил давление воды в трубах из-за подключения строящегося дома. Сами шланги менялись пару лет назад при ремонте. Кто виноват в данной ситуации и можно ли с застройщика потребовать компенсацию за его действия?
Лучший ответ
Добрый день. Пока не установите причину залива и разрыва шлангов, и не поймёте кто виновен, не сможете предъявлять требования ни к кому, сможете только когда установите и причину и виновного. Для этого надо начинать с управляющей компании и составления акта о заливе.
Да. Вам нужно приглашать эксперта.