Возможно ли вынести судебный приказ за один и тот же период дважды?
В 2017 году был вынесен судебный приказ за указанный период. Он был отменен, в 2019 опять на этот же период выносится судебный приказ. Можно ли так? спасибо за ответ.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Гражданский процессуальный кодекс исключает повторное рассмотрение дела в порядке приказного производства. Следовательно повторное вынесение приказа по одним и тем же основаниям незаконно.
Возможно все, даже ошибочно. И повторно.
Поэтому отменяйте приказ, подавайте свои возражения.
Теоретически нет, а на практики бывает и такое.
По закону нельзя, но на практике вполне возможно. В любом случае отменять СП и восстанавливать срок для подачи своих возражений в которых указывать на незаконные действия взыскателя.