LSN Messenger
Краснодар, 03.07.2021, 10:02

Утерян договор купли-продажи подтверждающий право собственности. Как узнать номер договора и его дату?

Вопрос №18560136 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2021, 10:02
Утерян договор купли-продажи подтверждающий право собственности. Как узнать номер договора и его дату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности подтверждает не ДКП, а выписка из Росреестра, т.е. если была госрегистрация, то ДКП Вам вообще не нужен. Копия его должна быть в Росреестре, делайте туда запрос.

03.07.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Запросите данные в россрестре.

03.07.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь через МФЦ в Росреестр и просите выдать вам дубликат договора.

03.07.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вам следует запросить Дупликат Договора купли-продажи в Росреестре!

03.07.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре.

03.07.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, конечно, можете копию документов запросить.

03.07.2021, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В выписке из Росреестра на квартиру будет указан этот договор. Заказ выписки с сайта Росреестра обойдётся вам дешевле чем заказ через МФЦ.

В Росреестре на квартиру дело накопительное имеется и вы вправе из него за плату получить копию ДКП.

03.07.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Договор купли-продажи, мены, долевого участия, дарения, ренты. Если сделка происходила ранее 31.01.1998-го, то обращаться за дубликатом договора, обосновывающего право собственника владеть недвижимостью, следует в БТИ, в городском архиве, либо в конторе оформлявшего сделку нотариуса.

03.07.2021, 22:19

Запись регистрации номер и номер договора тоже в Росреестре скажут?

03.07.2021, 10:18