Геленджик, 05.08.2012, 13:20

Во время наводнения в Геленджике (06.07.2012) мои несовершеннолетние дети 5 лет и 12 лет находились на каникулах у бабушки.

Вопрос №1856039 из г. Геленджик
опубликован 05.08.2012, 13:20
Во время наводнения в Геленджике (06.07.2012) мои несовершеннолетние дети 5 лет и 12 лет находились на каникулах у бабушки. (с 25 мая по 25 августа). Все выжили, но дом пострадал и естественно все имущество. Положена ли компенсация президента детям? Являются они пострадавшими или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети проживали и находились в месте, пострадавшем от наводнения, то они имеют право на возмещение ущерба. Обжалуйте решение суда.

06.08.2012, 17:44

Елена, вообще-то речь шла о всех членах семьи, ведь имущество пострадало у всех. Естественно они не пострадали физически и конечо не имеют право на возмещение физического вреда.

06.08.2012, 16:54

А дети являются бабушкиной семьей? Они же там не прописаны, хотя их вещи тоже пострадали! В нашем суде их пострадавшими считать отказываются. Говорят что они находились там на каникулах - это факт прибывания а не факт проживания? В чем разница?

06.08.2012, 17:32