Как решить проблему с поступлением в школу в городе при переезде из деревни?
Мы живем в деревне, но хотим в 1 класс пойти в городе, купили квартиру в городе и хотим пт месту жительства в школу, но нам говорят что нет места, как быть?
Это их проблемы, они обязаны предоставить место, поскольку ребенок зарегистрирован именно там.
Здравствуйте Ольга!
На сайте школы должен быть Устав этого образовательного учреждения. В нем должны быть указаны правила приёма в первый класс. Проверьте, все ли условия приема были Вами выполнены.
Если Вы подали документы в установленный срок, Вашему ребёнку 6,5–8 лет и он проживает на территории, которая относится к школе, но директор тем не менее отказал в приёме, Вам необходимо получить письменный отказ с печатью школы. После этого Вам следует обратиться в отдел образования для решения данного вопроса.
Здравствуйте!
Если придумывают отговорки, напишите жалобу в Управление образования!