Определение группы инвалидности после ампутации ноги в результате производственной травмы
Это не зависит от характера и способа происхождения травмы - только от наступивших последствий, включая наличие показаний/противопоказаний к ношению протеза, общей способности передвигаться и т.д. В конечном итоге всё определяет МСЭ, гадать тут бессмысленно.
Способ происхождения травмы значения не имеет. Ампутация нижней конечности по общему правилу I группа.
Думаю должна быть первая, но это не зависит производственная или бытовая. Но если производственная, то думаю вы вправе рассчитывать на компенсацию, хотя конечно никакая компенсация не способна вернуть здоровье и ногу. У меня знакомый также лишился ноги по пьянке, но его пожалели и оформили как производственную травму, почему то была у него вторая группа, но считаю это неправильным.
Это определяет бюро медик-социальной экспертизы.
Инвалидность устанавливается по результатам экспертизы.