Как выкупить долю квартиры после развода - через нотариуса или с помощью договора купли-продажи?
Татьяна, здравствуйте, Вы не сможете купить долю бывшего супруга, без выделения его долииз совместного имущества. Поэтому одновременно выделяете супружеские доли и покупаете 1/2 у бывшего супруга под ипотечный кредит. Оформляя договор у нотариуса. С уважением!
Добрый день, Татьяна!
Вы можете заключить договор купли-продажи и оформить ипотеку без нотариуса.
Выделите его долю меньше, чтобы и сумма была меньше. Это
Ваше право.
Обязательно выделять одну вторую? С учётом того что машина остаётся у мужа, его доля в квартире будет меньше.
Татьяна. Я ответила
выше.