Красноярск, 04.07.2021, 01:44

Как оформить мировое соглашение об оплате алиментов в случае удочерения ребенка не биологическим отцом?

Вопрос №18561376 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2021, 01:44
Правительством РФ установлено, что одним из условий получения детских пособий от 8 до 17 лет является наличие решение суда о выплате алиментов. Мою внучку удочерил не её биологический отец в 2018 году, собираясь жениться на моей дочери, но брак они так и не заключили, и в этом же году расстались, но установление отцовства осталось. В силу того что бывший не является биологическим отцом, дочь не хочет подавать на него на алименты, т.к. он иногда сам помогает. Можно ли через суд утвердить мировое соглашение об выплате алиментов? И как это происходит? В каком суде? В мировом или общей юрисдикции? Приходить уже с готовым мировым соглашением? Прилагается ли к нему ещё заявление об утверждении мирового соглашения об оплате алиментов. В общем вопрос: как это правильно всё оформить с точки зрения закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать без суда, через нотариуса, если вам нужно подробно все разъяснить и составить соглашение, обращайтесь за работой в личную переписку к юристу.

04.07.2021, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо конечно, про нотариуса я знаю , но это дороже раз в 30 и к тому же такое соглашение не предусмотрено перечнем документов на госуслугах для получения данного пособия, именно решение суда.

Обратитесь к юристам в раздел личных сообщений это целая консультация, а не вопрос.

07.07.2021, 16:03

Вы можете это сделать у нотариуса в виде нотариального соглашения об уплате алиментов.

07.07.2021, 16:08

Нотариальное соглашение о выплате алиментов является исполнительным документом как и исполнительный лист, так и судебный приказ.

07.07.2021, 16:36

Да, сторонами готовится заявление об утверждении мирового соглашения, предоставляется суду, если соглашение не противоречит законодательству, суд его утверждает.

08.07.2021, 09:47
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ, как я и думала.

Можете оформить такое соглашение у нотариуса.

08.07.2021, 09:48

Может кто-то сможет ответить на этот вопрос? Как именно в суде, чтобы было именно определение СУДА о мировом соглашение о выплате алиментов?

07.07.2021, 15:54

Подавайте иск в суд. в суде заключайте мировое.

07.07.2021, 16:00

В суд идти уже с готовым мировым соглашением?

07.07.2021, 16:02

Ирина, сначала подается иск. А затем на суде нужно сказать судье, что заключается мировое соглашение и представить его текст. Много моментов, коллеги вам верно сказали, что вам нужна консультация. Да и иск и Мировое соглашение должен подготовить юрист.

07.07.2021, 16:50