Судебный процесс о месте жительства ребёнка - можно ли уехать в другую область?

Сейчас идёт судебный процесс по определению места жительства ребёнка со мной (отцом), в республики Мордовия. Там мы с дочкой живем в родных в частном доме-туда же приходили местные органы опеки, делая заключение. Вопрос Если по решению суда определили место жительства ребёнка со мной, то при форс мажорных обстоятельствах, могу ли я дочкой уехать к себе домой в другую область?
Лучший ответ

Вы вправе уехать куда угодно и без всяких форс мажоров, после вступления решения суда в законную силу.

Уведомив мать, что мы уже там то и там, ценным письмом или смс.

Здравствуйте. Если суд определит место жительства ребенка с вами, то в случае форс мажорных обстоятельств, вы имеете право переехать жить в любое другое безопасное место.

Имеете полное право - даже мать ребёнка уведомлять об этом Вы не обязаны.