Как получить дубликат решения суда о разводе, утерянного несколько лет назад?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о разводе. Точнее - в канцелярию.
Здравствуйте. Да, конечно. Можете позвонить в канцелярию суда и получить решение суда.
Марина, нет никаких сложностей. Можно запросить копию решения суда через сайт суда. Просите направить копию решения суда по адресу места Вашего жительства.
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с заявлением о повторной выдаче решения, получите решение и с ним в ЗАГС.