Как восстановить решение суда о разводе для получения визы невесты в Германию?

Для визы невесты в Германию необходимы документы, в числе которых есть решение суда о разводе. В связи переездом архива дело утеряно. Развод был 12 лет назад. Имею свидетельство о разводе. Но для немецкой стороны важно иметь решение суда. Можно ли как-то восстановить это решение суда? Или получить какой-то другой документ, на который можно поставить апостиль?

Лучший ответ

Не соглашусь: в ЗАГСе есть выписка из решения суда, а не само решение, этого недостаточно немцам. У Вас есть письменный ответ о том, что архивы суда не сохранились? Это маловероятно...

Спасибо за ответ! Да,в архиве суда мне предложили написать справку,что в связи с переездом архива,дело утеряно и они не могут предоставить мне решение суда о разводе. Я сомневаюсь,что эта справка может быть апостилирована в минюсте. И,конечно,немецкий земельный суд она не удовлетворит. В загсе я взяла ВЫПИСКУ из решения суда. Но она была выписана еще в 2000 году,заполнена от руки и на нее отказались поставить апостиль. Помогите,пожалуйста,должен же быть какой-то выход из этой ситуации,

Решение может быть в суде, а так же в ЗАГСе

Спасибо за ответ! Но в архиве суда мне дали справку,что дело утеряно и они не могут предоставить мне это решение суда. А в загсе имеется только выписка,на которую мне отказались поставить апостиль в Киеве.

Дело может быть и утеряно, а вот решения суда хранятся 75 лет.

Спасибо за ответ! В архиве местного суда мне дают только справку,что в связи с тем,что дело утеряно,мне не могут предоставить решение или копию решения суда о разводе. Они не могут найти его ни в архиве,ни в компьютерах,Куда я могу еще обратиться?