Как найти номер исполнительного листа для оформления пособия от Путина для детей?

Вопрос №18561528 из г. Пермь
опубликован 04.07.2021, 07:49
2 года назад подала на алименты через суд, присудили выплачивать, сейчас хочу оформить пособие от Путина для детей, но нужен номер исполнительного листа, в базе данных его нет, где его найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

- тогда начинайте с суда - идите в суд, в который писали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (или подавали такой иск);

- просите ознакомить с материалами дела: в деле ищите документы, по которым судебный приказ был направлен в службу судебных приставов;

- если он не отправлен, то напишите заявление о том, чтобы его направили;

04.07.2021, 08:46

У пристава и ищите его, или в суде, где получили решение.

04.07.2021, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы можете зайти на сайт судебных приставов и посмотреть информацию об исполнительном производстве;

- набирайте ФИО должника и вся информация откроется;

04.07.2021, 08:17

Здравствуйте. Исполнительный лист должен быть у приставов, также его должны были отправить по месту работы должника.

04.07.2021, 08:28

Если ИЛ находится у пристава, то запишитесь на приём и в алиментной группе всё вам обязаны дать. Если он официально работает, то Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы пристав направлял работодателю и обязан выслать, выдать сторонам ИП. Истребуйте у пристава постановление в котором и указан номер ИЛ. Справку по выплате алиментов пристав вам обязан выдать истребуйте.

В суде по книге выдачи ИЛ вам скажут номер ИЛ и дату его выдачи.

Это вам почитать и использовать в борьбе с приставами и алиментщиком - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

04.07.2021, 10:58

Он не должник и в базе данных его нет.

04.07.2021, 08:25

Номер исполнительного листа можно узнать в суде.

04.07.2021, 08:37