Признает ли мея ввк не годным к военной службе по состоянию здоровья при отсутствии более 8 зубов на верхней челюсти?
Да, Вас признают негодным к военной службе. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» п.11 Болезни органов пищеварения указано, нарушение развития и прорезывания зубов: а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами, б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд.
Данный вопрос Вам следует задать членам ВВК. Однако категория годности может быть незначительно понижена. Если стоматолог подтвердит, что у призывника отсутствуют 8 зубов,
Конкретно ответить на Ваш вопрос сможет только ВВК.