Шумиха, 04.07.2021, 09:52

Арестована кредитная карта в рамках ИП - Как правильно направить обращение к судебному приставу?

Вопрос №18561658 из г. Шумиха
опубликован 04.07.2021, 09:52
Фссп арестовала в рамках ИП кредитную карту. В банке взяли справку о том, что это именно кредитные средства. Скажите, пожалуйста, как правильно составить обращение к судебному приставу, чтобы отправить по почте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Арест можно снять, главное грамотно оформить мотивированные документы в ССП!

Для подготовки документов необходимо знать все данные и обстоятельства дела.

04.07.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Исполнительского иммунитета здесь нет. пристав в своем праве.

04.07.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте Марина

На самом деле не имеет значения как получил денежные средства должник, кредитные или заемные, денежные средства должника в рамках исполнения судебного акта взыскиваются (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

04.07.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Однако пристав вправе отказать в удовлетворении Вашего ходатайства, тк пристав вправе арестовывать абсолютно любые счета в том числе, кредитные.

04.07.2021, 09:59

Не имеет значение какой банк выдал кредит должнику, однако составляйте обращение с обоснованием, приложите копии подтверждающих документов, обращайтесь к старшему судебному приставу, направляйте обращение почтой или через гос. услуги.

04.07.2021, 10:05

Арестована кредитная карта стороннего банка! Как правильно составить обращение к судебному приставу о снятии с нее ареста?

04.07.2021, 09:59

Если возбуждено исполнительное производство, то никто арест на снимет. Можете написать заявление в свободной форме.

04.07.2021, 10:03