Как изменить отцовство ребенка после развода и восстановления отношений с биологическим отцом - советы и рекомендации
В браке родился ребенок, но отцом законный муж не является (ребенок записан на него). Теперь мы разведены, алименты не получаю и не получала. Восстановились отношения с биологическим отцом ребенка (проживаем совместно, но не незарегистрированный). Бывший супруг против того чтоб отказываться от ребенка. Подскажите с чего начать и как действовать.
Здравствуйте Юлия.
Можно лишить бывшего супруга родительских прав. Основание - злостное уклонение от уплаты алиментов. Насколько оно злостное, как давно у бывшего супруга возникло обязательство по уплате алиментов и как давно он его не исполняет?