Признание судебного решения бывшего работодателя - как принудительно внести записи в трудовую книжку и что делать в случае отсутствия реакции приставов

В соответствии с судебным решением мой бывший работодатель (ответчик) обязан внести в мою трудовую книжку запись о приеме на работу и запись об увольнении по инициативе работника. У меня бумажная трудовая. Сейчас моя трудовая книжка находится у моего нового работодателя и он может мне её выдать на короткое время. Судебное решение по бывшему работодателю вступило в силу в мае, я истребовал в суде исполнительный лист и отправил его судебным приставам. 15 июня возбуждено исполнительное производство, соответствующее постановление пришло мне в почту на госуслугах. Бывшему работодателю (должнику) дано было 5 дней для добровольного исполнения. Постановление о взыскании исполнительского сбора не вынесено. До сих пор мне не звонил ни бывший работодатель, ни пристав. Сам я бывшему работодателю не звонил и не ходил, т.к. он мне запретил к нему ходить и звонить и не хочет со мной разговаривать. До приставов не дозвониться, они дали только городские номера телефонов и трубку не берут. На ближайшие 2 месяца записаться через интернет к любому из приставов моего района тоже невозможно - все дни заняты. На сайте должников ФССП значится исполнительный лист по моему должнику (как неимущественное требование). Отправил приставу ходатайство там же через госуслуги, чтобы со мной согласовали дату и время исполнения судебного решения, я готов прийти вместе с трудовой книжкой в назначенное приставом место, указал свой номер телефона. Мне в почту пришло уведомление, что моё ходатайство доставлено. Но воз и ныне там, никто не звонит. Поделитесь мыслями, возможно ли принудительное исполнение внесения записей в трудовую книжку и что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ

Лично я не понимаю в чем сложность со стороны ответчика исполнить решение суда письменно пригласив вас в определенный день и время.

Можете лично, без записи, съездить в ФССП, связаться со своим приставом, там телефон есть, перед "КПП" и он, скорее всего, вас примет, если и это не поможет, то обращайтесь к старшему приставу отдела с жалобой на бездействие вашего пристава или лучше в прокуратуру. И да, возможно принудительное исполнение внесения записей в трудовую книжку.

Принудительным исполнением решения суда пристав как раз и должен заниматься.

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034